Недвижимость - это Антей!

Пн-пт с 9:00 до 18:00 Сб, Вс - по запросу

+7 (920) 005-23-05   413-19-19


+7-9200-135-235

Представитель в г. Павлово

Плюсы и минусы квартиры на верхних этажах

Плюсы и минусы квартиры на верхних этажах

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КВАРТИР НА ПОСЛЕДНЕМ ЭТАЖЕ


Исторически сложилось так, что квартиры на последних этажах считаются не самым удачным выбором, и поэтому многие выбирают жилье «где-то посередине» между крайними этажами.


Рассмотрим преимущества жизни «наверху»:


Многоэтажка.jpg

1. Главное преимущество - отсутствие вечно мешающих соседей наверху, а значит, избавление от дополнительного шума и отсутствие риска стать жертвой затопления квартиры из-за халатности «верхних жильцов» или проблем с трубами и кранами.


2. Нет шума канализации


3. Вы можете сэкономить на обновлении коммуникаций, так как нет проходящих труб водопровода, отопления и канализации, поэтому заменить эти элементы будет намного легче и дешевле.


4. Квартиры во многих новостройках, если получить необходимые разрешения, можно превратить в пентхаусы.


5. Доказано, что воздух на верхних этажах чище, особенно если это квартиры в высотках, где рядом нет производственных труб.


6. Квартиры на верхних этажах отлично освещены в любое время года. Будучи защищенными от любопытных глаз, жильцы могут никогда не завешивать шторы.


7. Квартиры последних этажей на вторичном рынке чаще всего предлагаются дешевле, да и во многих новостройках нередко предлагаются скидки 5-10%.


Жизнь на верхних этажах многоквартирных домов имеет и свои недостатки. Рассмотрим их:

Высотка.jpg

1. Если нет технического этажа, сложно будет обойтись без постоянного кондиционирования в период летнего зноя


2. В старых домах с инженерными системами прошлых поколений встречаются трудности подкачки воды на последние этажи, из-за чего напор воды оказывается слишком слабым. В новостройках таких проблем, как правило, не возникает.


3. Такое жилье является в некоторой степени привлекательным для воров, которые могут забраться в помещение через крышу


4. Не все пожарные лестницы дотягиваются до крыш высоток


5. Невидимым врагом обитателей высоких этажей считается электромагнитное излучение, которое исходит от электроприборов. Ловя «общий фон», жители верхних этажей панельных домов чаще страдают от мигреней и сниженного тонуса. В кирпично-монолитных домах таких проблем не возникает.


Анализируя продажи квартир на верхних этажах, отметим, что такими квартирами интересуется в основном молодежь, а пожилые люди все, что выше пятого-седьмого этажа, стараются даже не рассматривать.


В качественных домах с техническими этажами достоинства и недостатки вполне уравновешивают друг друга и такие квартиры находят благодарных покупателей! Обращайтесь в агентство недвижимости "Антей" и мы поможем вам купить квартиру!


Наверх