Недвижимость - это Антей!

Пн-пт с 9:00 до 18:00 Сб, Вс - по запросу

+7 (920) 005-23-05   413-19-19


+7-9200-135-235

Представитель в г. Павлово

Признаки мошенников в недвижимости

Признаки мошенников в недвижимости

Покупка квадратных метров – это знаковое событие для любого человека. Порой на достижение цели уходят целые десятилетия, но один неверный шаг может перечеркнуть все устремления. Сегодня попасться в руки мошенников при заключении сделок с недвижимостью становится все легче.

Специалисты АН Антей назвали основные признаки, указывающие на потенциальных мошенников в сфере недвижимости.

Первое – беспричинно заниженная стоимость квартиры по сравнению с рыночными ценами. Жилье - достаточно ликвидный товар и просто так никто не будет снижать цену себе в ущерб.

Второе – странная схема расчетов. Сегодня при заключении сделок в ходу аккредитив, банковская ячейка, депозит нотариуса. Если продавец предлагает какой-то иной способ и настаивает только на таком варианте – стоит задуматься.

Третье – спешка. Злоумышленники часто оказывают психологическое воздействие на покупателя и торопят его с принятием решения.

Четвертое – сокрытие информации. «Собственник» не может внятно ответить на интересующие клиента вопросы и старается поскорее уйти от скользкой темы. Если говорит, что жилье досталось в наследство, то не может объяснить от кого и сколько еще было наследников.

Пятое – попытки указать в договоре нереальную стоимость квартиры. Возможно, мошенники предполагают, что начнется разбирательство и с них потребуют вернуть стоимость недвижимости. Для этого пригодится документ, где прописано только половины суммы. Доказать, что было передано средств в разы больше, покупателю будет очень сложно.

Как правило, обмануть клиента на полную стоимость жилья достаточно проблематично. А вот получить какую-то часть суммы – вполне реально. Мошенник представляется агентом по недвижимости и показывает арендованную им квартиру. Копии документов у него есть. Говорит, что собственник в командировке. Набирает так какое-то количество авансов и сбегает,

АН Антей призывает покупателей более внимательно относиться к сделкам с недвижимостью, тщательно изучать документы и не реагировать на слишком заманчивые предложения. Обращайтесь в нашу компанию за юридическим сопровождением сделки. 


Наверх